Суббота, 18.05.2024, 22:23 | Приветствую Вас Гость
.
Главная » 2017 » Май » 2 » Александр Самедов: "Верю в чемпионство "Спартака"
17:00
Александр Самедов: "Верю в чемпионство "Спартака"

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов в эфире программы «Тотальный разбор» оценил шансы «Спартака» на чемпионство и поделился впечатлениями от гостевого матча 26-го тура РФПЛ с ЦСКА (2:1).

«Верю, что „Спартак“ станет чемпионом в кратчайшие сроки — через два тура. Сделаем всё возможное. 8 очков — хороший отрыв, но впереди четыре игры, в розыгрыше 12 очков. Надо завоевать эти 4 очка.

Мне всё понравилось в матче с ЦСКА. Масштабная игра, ажиотаж, и добиться победы в принципиальной игре на поле соперника — это здорово. Каррера — хороший мотиватор, но мы сами понимали, что это матч особый и для болельщиков, и с турнирной точки зрения. Задача была победить. В начале матча, когда преимущество было у ЦСКА, безумно волновались. «Армейцы» неплохо играли, но в концовке тайма получили неприятный стандарт. Лучше было уйти на перерыв со счётом 1:0, однако пропустили с обидного штрафного. Думаю, в первом тайме в целом всё было неплохо, если не считать первые 10-15 минут. Тренер объяснил тактические нюансы, и мы вышли на второй тайм.

Никто не подкалывал Квинси Промеса из-за того, что он не забил в дерби с ЦСКА. В глубине души он сам расстроился, но итоговый результат всё перекрыл. Не считаю его своим прямым конкурентом за место в составе. Мы можем играть на разных позициях", — сказал Самедов.

***

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов в эфире программы «Тотальный разбор» рассказал о принципиальности матчей с предыдущим клубом — «Локомотивом», а также отметил, что надеется продлить карьеру при помощи правильного питания и здорового сна.

«В межсезонье ушёл из „Локомотива“, и хотелось победить в матче с ним. Когда стал старше, принципиальности такой уже нет, но этот матч был исключением. После этого с Сёминым не виделся, но каких-то претензий нет — поздороваюсь при встрече. Сейчас тема „Локомотива“ для меня закрыта. Не жалею, что вновь перешёл в „Спартак“. Здесь я как дома. Очень многое изменилось за время моего отсутствия — вплоть до того, что коридор покрасили в красный цвет. От той команды остался всего один человек из персонала, но Тарасовка есть Тарасовка.

Мой контракт подписан строго на 2,5 года, а не на «2,5+1». Дай бог, чтобы продержался на самом высоком уровне это время. Когда тебе переваливает за тридцать, ты обязан правильно питаться. Понятно, что хочется чего-то вредного, но нельзя. Наверное, лет в 25 начал интересоваться питанием, сном. Если ты раньше к этому придёшь, твой организм скажет тебе спасибо", — сказал 32-летний Самедов.

***

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов отметил, что не жалеет о возвращении в команду.

Напомним, что хавбек перешел в команду Массимо Карреры из "Локомотива" в начале 2017 года.

– Верю в чемпионство "Спартака", – сказал в эфире программы "Тотальный разбор" Самедов. – Сделаю все для команды. Не жалею о переходе в клуб. В "Спартаке", конечно, как дома!

***

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов в эфире программы "Тотальный разбор" пригласил бывшего главного тренера команды Валерия Карпина на празднование чемпионства по итогам сезона.

Отметим, что после матча 26-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:1) красно-белые гарантировали себе первые за пять лет медали премьер-лиги.

Для чемпионства "Спартаку" нужно набрать 4 очка в 4 оставшихся турах.

***

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов отметил, что команда не подкалывала нападающего Квинси Промеса после матча 26-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:1).

Выступая за "Спартак", голландец провел против красно-синих шесть полных игр, но не отметился в них ни голами ни результативными передачами. Стоит отметить, что всем остальным командам, против которых он выходил на поле в чемпионате России, Промес забивал хотя бы один раз.

– Подкалывали ли Промеса? Нет, просто радовались победе, – сказал в эфире программы "Тотальный разбор" Самедов. – У Квинси были хорошие моменты, но он их не использовал.