Воскресенье, 19.05.2024, 01:03 | Приветствую Вас Гость
.
Главная » 2015 » Август » 22 » Аленичев: Расстроило, что «Спартак» не сыграл на ноль в матче с «Амкаром»
17:41
Аленичев: Расстроило, что «Спартак» не сыграл на ноль в матче с «Амкаром»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от гостевого матча с «Амкаром», состоявшегося в рамках 6-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-белых со счётом 3:1.

«Победа закономерна, „Спартак“ был сильнее. При этом мы приложили достаточно много усилий, особенно в первом тайме, когда „Амкар“ прижался к воротам всей командой.

В первом тайме мы забили красивейший гол, а второй гол предопределил исход встречи. Красивейший гол Промеса.

В любом случае концовка была нервной. При счёте 3:0 ребята расслабились. Понимаю их, но в будущем так делать нельзя. Расстроило, что не сыграли на ноль.

Что касается игроков „Спартака“, вызванных в сборную России, хочу пожелать им попасть в стартовый состав и показать, на что они способны», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение подопечных, уступивших «Спартаку» со счётом 1:3 в домашнем матче, а также высказался об ошибке, допущенной вратарём Романом Герусом после удара полузащитника красно-белых Квинси Промеса.

«Считаю, на результат повлияли грубые индивидуальные ошибки: это было и в случае с первым голом, и в особенности в случае с третьим голом. Герусу, наверное, не надо было ловить, ведь мяч летел, как радиоуправляемый.

Во втором тайме сыграли лучше, чем в первом, и не позволяли сопернику создавать моменты. Но два удара издалека предопределили судьбу матча.

Геруса журить не буду. Просто надо сказать ему, что такие мячи ловить нельзя, их надо отбивать», — сказал Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол».

Просмотров: 211 | Добавил: Тоха | Рейтинг: 0.0/0