Суббота, 18.05.2024, 20:13 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 16 » Финальные Этоги Паралимпиады
13:50
Финальные Этоги Паралимпиады

Сборная России установила рекорд по количеству медалей на зимних Паралимпиадах

В воскресенье, 16 марта, завершается соревновательная программа XI зимних Паралимпийских игр в Сочи. Российские спортсмены на данный момент завоевали в общей сложности 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Хозяева турнира установили абсолютный рекорд по количеству наград, выигранных представителями одной страны на одной Паралимпиаде. Предыдущее достижение принадлежало австрийцам, в активе которых на Играх 1984 года было 70 медалей, включая 34 золота.

Стоит отметить, что на тех соревнованиях разыгрывалось более 300 комплектов наград, в то время как на Играх в Сочи спортсмены определяли сильнейших всего в 72 двух видах программы.

Российская горнолыжница Францева завоевала "серебро" Паралимпиады в гигантском слаломе среди слабовидящих

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала "серебро" Паралимпиады в гигантском слаломе среди слабовидящих. Ее результат 2 минуты 54,91 секунды.

Победу одержала словачка Генриэтта Фаркасова (2 минуты 48,63 секунды), бронзовым призером стала австралийка Джессика Галахер (3 минуты 02,11 секунды).

Мурыгин завоевал бронзу Паралимпиады в лыжной гонке на 10

Лыжник Григорий Мурыгин завоевал бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории «сидя». Золото досталось Крису Клеблю из Канады, серебро у украинца Максима Ярового.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжи. 10 км свободным стилем. Сидя
1. Крис Клебль (Канада)
2. Максима Яровой (Украина)
3. Григорий Мурыгин (Россия)

Ремизова победила в гонке на 5 км на Паралимпиаде, Лысова — 2-й, Будалеева — 3-я

Россиянка Елена Ремизова в упорной борьбе победила в гонке на 5 км свободным стилем на Паралимпийских играх в Сочи. Всего на 3,9 секунды Елена опередила свою соотечественницу Михалину Лысову, которая в свою очередь менее секунды выиграла у другой представительницы России Юлии Будалеевой.

Паралимпиада. Сочи
Лыжные гонки. Женщины. 5 км. Свободным стилем. В1-3

1. Елена Ремизова (Россия) – 13.23,8.
2. Михалина Лысова (Россия) – + 3,9.
3. Юлия Будалеева (Россия) – + 4,8.

Миленина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Сочи

Россиянка Анна Миленина победила в лыжной гонке на 5 км свободным стилем на Паралимпиаде в Сочи. Второе и третье места заняли украинки Юлия Батенкова и Александра Кононова соответственно. Отметим, что для Анны эта победа стала второй на Играх.

Лыжные гонки. Женщины. 5 км. Свободным стилем. LW2-9

1. Анна Миленина (Россия) – 13.31,9.
2. Юлия Батенкова (Украина) – + 12,5.
3. Александра Кононова (Украина) – + 15,0.
4. Алёна Кауфман (Россия) – + 19,1…
7. Наталья Братюк (Россия) – + 1.01,7.

Российские лыжники завоевали весь пьедестал Паралимпиады в гонке на 10 км

На проходящих в Сочи Паралимпийских в Сочи Паралимпийских Играх сборная России по лыжным гонкам завоевала весь пьедестал в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя».

Золото завоевал Александр Проньков, показавший время 23.59,9 минуты.

Бронзу выиграл Владимир Кононов, проигравший Пронькову всего 0,8 секунд. Третьим стал Владислав Лекомцев, отставший на 6,6 секунд.