Суббота, 18.05.2024, 19:39 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 10 » Итоги дня Паралимпиады
14:45
Итоги дня Паралимпиады

Лыжница Ремизова принесла России седьмую золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи

Россиянка Елена Ремизова стала победительницей лыжной гонки на 15 км среди слабовидящих спортсменов на паралипийских играх в Сочи. Эта золотая медаль стала седьмой для сборной России на Играх. Ещё одна россиянка Михалина Лысова завоевала серебро. Бронза досталась представительнице Белоруссии Ядвиге Скоробогатой.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки
Женщины. 15 км. Слабовидящие спортсмены

1. Елена Ремизова (Россия) – 49.10,2.
2. Михалина Лысова (Россия) – +1.37,3.
3. Ядвига Скоробогатая (Белоруссия) – +6.36,3.

Лыжница Миленина выиграла бронзу на Паралимпиаде

Российская лыжница Анна Миленина стала третья в гонке на 15 км классическим стилем на Паралимпийских играх в Сочи.

Россиянка Анна Миленина замкнула тройку призеров в гонке на 15 км классикой. Золото выиграла Хелена Рипа из Швеции. Серебро - Юлия Батенкова из Украины.

Лыжник Чохлаев выиграл серебро Паралимпиады

Российский лыжник Станислав Чохлаев стал вторым на Паралимпийских играх в Сочи в гонке на 20 км.

Российский лыжник Станистлав Чохлаев выиграл серебряную медаль в гонке на 20 километров среди слабовидящих. Первым стал Брайан Маккивер из Канады, третьим - Зебастьян Модин из Швеции.

Лыжные гонки. 20 км. Мужчины с нарушением зрения

1. Брайан Маккиве (Канада)

2. Станистлав Чохлаев (Россия)

3. Зебастьян Модин (Швеция)

Миннегулов выиграл золото в гонке на 20 км на Паралимпиаде

Российский лыжник Рушан Миннегулов победил на Паралимпиаде в Сочи в гонке на 20километров.

Россиянин Рушан Миннегулов стал сильнейшим на Паралимпиаде в лыжных гонках на 20 км.Третье место занял еще один наш лыжник- Владислав Лекомцев. Вторым стал представитель Финляндии Илка Томисто.

Лыжные гонки. Мужчины

20 км классическим стилем, спортсмены с физическими особенностями

1. Миннегулов (Россия) – 50.55,1

2. Томисто (Финляндия) – 51.31,5

3. Лекрмцев (Россия) – 51.44,6

Францева выиграла серебро на Паралимпиаде в Сочи в супергиганте

Россиянка Александпа Францева стала второй в супергигантском слаломе на Паралимпйиских играх в Сочи.

В супергигантском слаломе среди слабовидящих Францева выиграла серебряную награду,уступив британке Келли Галахер. Третье место заняла соотечественница Галахер Джейдж Этерингтон.