Суббота, 18.05.2024, 22:04 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Июль » 19 » Валерий Карпин: во что играет «Спартак», не понял
12:30
Валерий Карпин: во что играет «Спартак», не понял

Валерий Карпин: Было понятно, во что играет «Рубин» Бердыева. У «Зенита» Луческу просматривалась система игры, просто у них не получилось. А во что играет «Спартак», не понял

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о матче 1-го тура РФПЛ «Динамо» — «Спартак» (2:2).

«Как отыгралось «Динамо»? Забили два гола во втором тайме. Почему — надо разбираться тренеру «Спартака», — отметил Карпин в эфире программы «Матч ТВ». - После первого тайма предпосылок не было. Возможно, повлияло «Динамо», также мог сказаться поединок за Суперкубок, который длился 120 минут. В прошлом году «Спартаку» такие не забивали — это как раз красно-белые забивали на последних минутах. Нужно разбираться, почему так случилось..

Прежде всего, следует похвалить «Динамо» за характер. Команда рисковала пропустить третий мяч, а могла сравнять счёт. У спартаковцев, возможно, сидело в головах, что против них играет бывшая команда ФНЛ, и это их подвело. Первый ответный мяч — это следствие того, что игроки побежали прессинговать на чужой половине поля. Их и подловили, хотя в первом тайме они так не играли. Для чего они это сделали – непонятно.

По сегодняшнему матчу не понял, во что играет «Спартак». Допустим, было понятно, во что играет «Рубин» Бердыева. «Краснодар» — тоже было понятно. И у «Зенита» Луческу тоже было видно, что они хотят делать, но просто у них не получилось. А «Спартак» первый тайм может так сыграть, а второй так. В первом тайме не бежали прессинговать, а во втором вдруг побежали при счёте 2:0, получили гол. Это непонятно. С точки зрения настроя, борьбы, отдачи, желания и умирания на поле — вопросов нет».

Просмотров: 190 | Добавил: Тоха | Рейтинг: 0.0/0